Новости

22 апреля 2021

Участие в заседании круглого стола

22.04.2021 Председатель Контрольно-счетной палаты Жанна Ивановна Ткачева  приняла участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы практической деятельности в рамках внешнего муниципального финансового контроля», состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи на электронной площадке Счетной палаты РФ.
    Видеоконференция объединила порядка 200 представителей муниципальных и региональных контрольно-счетных органов РФ, а также представителей власти и приглашенных экспертов.
    В работе круглого стола приняла участие депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы Ирина Марьяш. Она отметила уровень профессионализма, ответственный подход и неравнодушное отношение всех участников мероприятия, выразила благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
    Cегодня деятельность муниципальных контрольно-счетных органов, помимо основных задач, направлена на оказание содействия местным органам власти в успешной реализации документов стратегического планирования, в информировании власти и общества о качестве управления и распоряжения муниципальными ресурсами